Меню Поиск

Закрыть

Воробьев распорядился закрыть общежитие в Бужаниново после изнасилования и убийства пенсионерки

14.09.2021 11:51

Воробьев распорядился закрыть общежитие в Бужаниново после изнасилования и убийства пенсионерки

Теги: Московская область , Воробьев , общежития , убийство

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Сергиево-Посадском городском округе, возле которого накануне собрались жители из-за изнасилования и убийства пенсионерки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале главы региона.

«Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью, и потому что у людей действительно накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против - ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано. Безопасность жителей не должна ставиться под угрозу, поэтому все подобные места, вызывающие у людей тревогу и беспокойство, в ближайшие дни проверят правоохранительные органы. Те, кто нарушают наши законы, обязательно понесут наказание», - написал губернатор.

Он отметил, что каждый год в страну приезжают сотни тысяч людей из разных стран. «И большинство честно и добросовестно трудится, порою очень тяжело, чтобы заработать на хлеб и прокормить семьи. Мы относимся к этому с пониманием. Но любые правонарушения и тем более преступления, совершенные мигрантами, должны и будут жестко пресекаться», - подчеркнул Воробьев.

Как сообщало Агентство «Москва», подмосковная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства (ст. 105 УК РФ) и изнасилования (ст. 131 УК РФ) 67-летней пенсионерки в Сергиево-Посадском городском округе. Проведение проверки поручено Сергиевого-Посадской городской прокуратуре, в ее рамках будет дана оценка исполнения миграционного законодательства в общежитии, расположенном в дер. Бужаниново.

Ранее в Главном следственном управлении СК России по Московской области сообщили, что 13 сентября 2021 года в лесополосе, в 160 м от СНТ «Магистраль 2», было обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти. По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое мужчин 1988 и 1984 годов рождения, являющиеся гражданами одного из соседних государств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок