Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: В Москве к зиме создали необходимые резервы по мощности и топливу

14.09.2021 09:39

Бирюков: В Москве к зиме создали необходимые резервы по мощности и топливу

Теги: Топливо , Зима , Москва

В рамках подготовки к зиме в Москве созданы необходимые резервы по топливу и мощности ресурсоснабжающих компаний. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время все городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности. Это позволяет в полном объеме обеспечивать потребность развития инфраструктуры с учетом строительства жилого фонда, объектов социальной сферы», - сказал Бирюков.

По его словам, резерв по тепловой мощности составляет 48%, газоснабжению - 23%, водоснабжению - 53%, по электросетям - 19% и водоотведению - 41%.

«Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период. В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону в городе созданы резервы по топливу - 365 тыс. тонн по углю, 378 тыс. тонн по мазуту и 24,9 тыс. тонн по дизельному топливу», - подчеркнул Петр Бирюков.

Для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в предстоящий отопительный период подготовлено более 1,4 тыс. аварийных бригад, добавил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок