Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. кв. м самостроя было выявлено за август в центре Москвы

14.09.2021 09:10

Почти 3 тыс. кв. м самостроя было выявлено за август в центре Москвы

Теги: ЦАО , самострой , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости Москвы подвела итоги контрольных мероприятий на территории Центрального административного округа столицы за август 2021 года, за это время там было выявлено почти 3 тыс. кв. м самостроя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В течение месяца - с 1 по 31 августа - в центре Москвы было выявлено 40 объектов самовольного строительства общей площадью 2,92 тыс. кв. м. Из них 26 - это некапитальные объекты, к которым относятся навесы, шлагбаумы и различные ограждающие элементы, и 14 - капитальные: здания, строения и сооружения», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник контрольного ведомства Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении, в Центральном административном округе сосредоточено большинство главных достопримечательностей Москвы, неслучайно он является визитной карточкой столицы. «Именно поэтому борьбе с самозахватом городской земли и незаконными постройками в центре уделяется особое внимание. Всего с начала года на территории ЦАО был выявлен 291 объект самостроя, а общая площадь освобожденной территории составила 1,97 тыс. кв. м», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент из 40 выявленных в августе объектов самовольного строительства демонтировано три строения. «Поскольку с момента выявления нарушения в виде незаконного объекта до его устранения требуется время, остальные объекты находятся в процессе подготовки к демонтажу», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок