Меню Поиск

Закрыть

Горячая линия по вопросам включения отопления начала работу в Москве

14.09.2021 07:36

Горячая линия по вопросам включения отопления начала работу в Москве

Теги: Отопление , горячая линия , Москва

В столичном контакт-центре запустили выделенную горячую линию по вопросам включения отопления. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В общегородском контакт-центре вновь запустили выделенную горячую линию по вопросам включения отопления. Звонки принимаются по телефону: +7 (800) 100-23-29. Позвонив по нему, жители могут получить информацию о начале отопительного сезона», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что линия будет действовать временно, пока включают отопление. На горячей линии москвичи смогут оставить заявку, если возникла течь в системе отопления, а после включения сообщить и о других проблемах - например, если в доме отсутствует тепло или недостаточно прогреваются батареи.

«Перед началом отопительного сезона традиционно растет число звонков в единый диспетчерский центр, который принимает обращения в сфере ЖКХ. Чтобы москвичам было проще дозвониться и получить нужную информацию, мы, как и в предыдущие годы, открыли отдельную горячую линию. Она поможет распределить потоки звонков. Благодаря этому жители, которые обращаются в единый диспетчерский центр по вопросам, не связанным с отоплением, смогут избежать повышенного ожидания ответа оператора», - рассказал руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий, которого цитирует пресс-служба.

Как уточняется, с 13 сентября 2021 года тепло начали подавать на все объекты соцкультбыта и в жилом секторе. В первую очередь тепло подается в детские сады, школы, больницы и поликлиники, а затем в жилые дома и на промышленные предприятия. В некоторые социальные объекты отопление начали подавать раньше после поступления соответствующих заявок. В течение пяти дней отопление планируют включить на всех объектах. К отопительному сезону 2021-2022 года были подготовлены все здания и сооружения Москвы - всего около 74 тыс. объектов, в том числе 34,1 тыс. жилых домов, 8,8 тыс. социальных объектов.

Выделенную горячую линию по вопросам включения отопления впервые запустили в Москве в 2019 году. За минувшие два года на линии было принято более 500 тыс. звонков. В 2020 году принимать обращения граждан по вопросам отопления также помогал голосовой помощник, который за это время обработал около 20 тыс. звонков. Голосовой помощник также будет принимать заявки москвичей и в этом году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок