Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья об усилении ветра до 18 м/с до конца суток

14.09.2021 06:36

МЧС предупредило жителей Подмосковья об усилении ветра до 18 м/с до конца суток

Теги: Погода , МЧС , Московская область , предупреждение

Порывистый ветер до 18 м/с ожидается в Подмосковье в ближайшие один-два часа с сохранением до конца суток 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие один-два часа с сохранением до конца суток 14 сентября в Московской области ожидается усиление ветра порывами 13-18 м/с», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендуют следовать правилам персональной безопасности.

«При порывистом ветре уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей», - отмечается в материале.

Также жителям области напоминают о необходимости избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов) в неблагоприятных погодных условиях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок