Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали приезжего за вандализм и угрозу убийством подростку

14.09.2021 05:14

Подмосковные полицейские задержали приезжего за вандализм и угрозу убийством подростку

Теги: Полиция , Московская область , вандализм , Задержание

В Подмосковье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в вандализме и угрозе убийством несовершеннолетнему. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудники полиции управления МВД России по городскому округу Домодедово задержали 20-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, подозреваемого в угрозе убийством несовершеннолетнему и вандализме», - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что злоумышленник зашел в подъезд одного из домов, расположенных на ул. Рабочая, сломал почтовые ящики и разбросал письма. Проходивший мимо 16-летний местный житель увидел произошедшее и сделал ему замечание. В ответ правонарушитель достал нож и пригрозил несовершеннолетнему физической расправой, однако подростку удалось убежать и вызвать полицию, уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что при задержании полицейские обнаружили и изъяли у мужчины нож. В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и ст. 214 УК РФ («Вандализм»).

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок