Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. обращений поступило на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества овощной продукции

14.09.2021 03:52

Более 5 тыс. обращений поступило на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества овощной продукции

Теги: Роспотребнадзор , горячая линия , овощи

На горячую линию управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции поступило более 5 тыс. обращений. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Горячая линия по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции проводилась на всей территории Российской Федерации в период с 2 по 13 августа 2021 года. В рамках проведения тематического консультирования граждан поступило более 5 тыс. обращений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больше всего обратившихся интересовали вопросы, связанные с требованиями к качеству и безопасности плодоовощной продукции в соответствии с нормативными правовыми актами РФ (26% обращений). На втором месте - вопросы, касающиеся рекомендаций по правильному выбору плодоовощной продукции (17%). На третьем месте - вопросы о правилах реализации плодоовощной продукции, в том числе замороженной (16%).

Также были популярными вопросы о необходимости маркировки плодоовощной продукции, об адресах и других контактах, по которым можно обратиться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта.

Кроме того, отмечается, что в период проведения тематической горячей линии в территориальных управлениях Роспотребнадзора поступило 68 письменных жалоб. Среди них преобладают жалобы на приобретение некачественной плодоовощной продукции, нарушение правил торговли, в том числе на несанкционированную торговлю плодоовощной продукцией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок