Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Новые эпидемиологические правила в Греции коснутся только выезжающих за пределы отеля туристов

эксклюзив

13.09.2021 18:50

АТОР: Новые эпидемиологические правила в Греции коснутся только выезжающих за пределы отеля туристов

Теги: Путешествия , Туристы , Греция

Новые эпидемиологические правила в Греции коснутся лишь тех россиян, которые будут выезжать за пределы отелей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«На территории отелей все развлечения, рестораны, бары, бассейны работают в обычном режиме без предъявления каких-либо дополнительных документов и сертификатов. В Греции вводятся обновленные правила посещения закрытых помещений за территорией отеля, за исключением открытых террас ресторанов. Поэтому если турист планирует посещать закрытые помещения ресторанов за территорией отеля, то ему нужен будет либо сертификат о вакцинации, либо обновленный ПЦР-тест. Но он может находиться на террасе этого ресторана без ПЦР-теста», - сказал Горин.

Собеседник агентства также пояснил, как будут работать новые правила в рамках экскурсионных программ и магазинов.

«Для посещения музеев и мест археологических раскопок действуют следующие правила: в закрытых помещениях и в случае групповой экскурсии на открытом воздухе непривитым обязателен экспресс-тест на коронавирус, который действителен 48 часов. Экспресс-тест - это не ПЦР-тест. <…> Магазины розничной торговли остаются открытыми для всех вне зависимости от статуса вакцинации», - уточнил Горин.

С 13 сентября в Греции вводятся новые эпидемиологические ограничения для непривитых греков и туристов. Они будут действовать до 31 марта 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок