Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Первый гид Michelin по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября в «Зарядье»

14.09.2021 07:10

Сергунина: Первый гид Michelin по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября в «Зарядье»

Теги: Рестораны , Туризм , Путеводители

В концертном зале «Зарядье» 14 октября будет представлен гид-путеводитель Michelin по кафе и ресторанам столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Его представят 14 октября в концертном зале «Зарядье». Уже через месяц мы узнаем, кого отметят в первом в истории путеводителе Michelin по российской столице», - приводятся на сайте слова заместителя мэра Натальи Сергуниной.

Отмечается, что присвоение звезд Michelin московским ресторанам создаст дополнительные условия для развития гастрономического туризма.

«Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва - первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами и другими знаками. Это долгожданное событие для гастрономической и туристической отраслей столицы, для представителей профессиональных сообществ. Присвоение звезд Michelin московским ресторанам создаст дополнительные условия для развития гастрономического туризма и повышения привлекательности Москвы. Газеты, журналы, телеканалы и блогеры из разных стран мира проявляют особый интерес к заведениям, отмеченным в рейтинге, рассказывают о них и о городе, где они располагаются», - подчеркивается в тексте.

Как уточняется на сайте, в столице на сегодняшний день работает более 15 тыс. предприятий общественного питания, а за последние годы их количество выросло в 2,5 раза.

Путеводитель Michelin - один из наиболее известных и влиятельных гастрономических рейтингов мира. Он выпускается с 1900 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок