Меню Поиск

Закрыть

Молодого человека задержали за попытку изнасиловать женщину в подъезде дома на западе Москвы

13.09.2021 17:37

Молодого человека задержали за попытку изнасиловать женщину в подъезде дома на западе Москвы

Теги: Изнасилования , Следственный комитет , насилие

Задержан подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности женщины на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

По данным следствия, утром 12 сентября молодой человек напал на женщину, заходившую в подъезд жилого дома на западе Москвы, подверг ее избиению, после чего совершил с ней иные действия сексуального характера и попытался изнасиловать. Довести свой умысел до конца он не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

«В короткий срок 20-летний подозреваемый в совершении преступления задержан. Его причастность к совершенному преступлению подтверждается камерами видеонаблюдения, а также проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», - рассказала Иванова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование») и ч. 1 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок