Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Романенко предложил включить «декрет для бабушек» в национальный проект «Демография»

13.09.2021 16:42

Депутат Госдумы Романенко предложил включить «декрет для бабушек» в национальный проект «Демография»

Теги: Демография , Пожилые люди , декрет

Депутат Госдумы Роман Романенко предложил включить идею о введении дополнительного оплачиваемого отпуска по уходу за внуками для работающих пенсионеров в национальный проект «Демография». Свое предложение он озвучил журналистам, комментируя результаты исследования АНО «Национальные приоритеты» и ВЦИОМ на тему демографического развития страны.

«В докладе отмечается важность разработки механизма, позволяющего вовлекать пожилых людей в воспитание подрастающего поколения. Одним из таких инструментов вполне может стать мое предложение о введении дополнительного оплачиваемого отпуска по уходу за внуками для работающих пенсионеров, который они могли бы брать совместно с родителями. А включение данной инициативы в национальный проект «Демография» расширит возможности старшего поколения в помощи своим детям и поможет вернуть молодоженам заинтересованность в деторождении», - сказал Роман Романенко.

АНО «Национальные приоритеты» и ВЦИОМ презентовали аналитический доклад «Российская семья: как сохранить традиции и обрести новые смыслы?» Исследование посвящено теме семьи и демографического развития России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок