Меню Поиск

Закрыть

Сотрудницу хостела в центре Москвы задержали за незаконную регистрацию мигрантов

13.09.2021 14:22

Сотрудницу хостела в центре Москвы задержали за незаконную регистрацию мигрантов

Теги: Полиция , ЦАО , Таганский , Мигранты , нелегальные мигранты

Полицейские задержали сотрудницу хостела в Таганском районе столицы, подозреваемую в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по ЦАО Главного управления МВД России по столице.

«Предварительно установлено, что 25-летняя руководитель, управляющая деятельностью хостела в Товарищеском пер., использовала доступ к прикладному программному обеспечению компании и за денежное вознаграждение осуществляла постановку на миграционный учет иностранных граждан. При этом она достоверно знала, что данные граждане пребывать по данному адресу не будут, поскольку фактически помещение им не предоставлялось», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок