Меню Поиск

Закрыть

Четыре улицы благоустроят на севере Москвы в формате «От дома до дома»

13.09.2021 10:13

Четыре улицы благоустроят на севере Москвы в формате «От дома до дома»

Теги: Улицы , Ремонт , благоустройство

На севере Москвы ведутся работы по благоустройству четырех улиц в формате «От дома до дома». Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

«В порядок будут приведены территории общей площадью почти 45 га. Все работы по изменению геометрии улицы, а также устройство парковок и перенос пешеходных переходов выполняются в соответствии с утвержденным проектом и транспортной схемой департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Этот формат является одной из составляющих общегородской программы благоустройства «Мой район» и предусматривает комплексный капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне улицы. Работы ведутся на Прибрежном проезде, ул. Полины Осипенко, Дмитровском и Хорошевском шоссе», - говорится в сообщении.

Как пояснил руководителя департамента капитального ремонта Москвы Антон Акулов, до начала работ на этих территориях наблюдались схожие проблемы.

«На отдельных участках улиц имелись разрушения проезжей части, бордюрного камня и покрытия тротуаров, что негативно сказывалось на транспортном и пешеходном сообщении округа. Также требовалось зонировать территории под газоны, проезжую часть и тротуары. Для безопасного передвижения по улицам в вечернее и ночное время необходимо было провести реконструкцию сетей наружного освещения», - приводит пресс-служба ведомства слова Акулова.

В рамках благоустройства проводится полный комплекс дорожно-ремонтных работ, отметил он.

Специалистам предстоит установить бордюрный камень, уложить газон, обустроить ливневую канализацию. В рамках благоустройства на этих территориях появится 23 остановочных павильона и 380 парковочных мест.

«В ходе работ Прибрежный проезд станет комфортным подходом к зоне отдыха Левобережный. Дмитровское шоссе - одна из крупных магистралей Москвы, поэтому важно создать там комфортные условия для всех участников движения и сохранить его транзитную функцию. Хорошевское шоссе - центральная улица района, достаточно востребованное местными жителями, так как на ней располагаются две станции метро и одна МЦК. В ходе благоустройства будут созданы комфортные условия для передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилистов. А ул. Полины Осипенко станет полноценной пешеходной зоной среди жилого массива», - уточнил Антон Акулов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок