Меню Поиск

Закрыть

Приезжий задержан за ограбление пожилой супружеской пары на северо-западе Москвы

13.09.2021 19:42

Приезжий задержан за ограбление пожилой супружеской пары на северо-западе Москвы

Теги: Полиция , СЗАО , Строгино , Пенсионеры , Грабежи

Полицейские задержали приезжего мужчину, подозреваемого в ограблении супружеской пары пенсионеров в столичном районе Строгино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД РФ по столице Владимир Васенин.

«Предварительно установлено, что злоумышленник приметил в автобусе пожилую супружескую пару, возвращавшуюся с дачи в Москву. В пути он попытался вступить с гражданами в диалог. Затем, сделав пересадку вместе с ними, продолжил идти следом. Подходя к подъезду своего дома на ул. Таллинская, пенсионер решил узнать у гражданина, почему он преследует их. Во время разговора незнакомец схватил потерпевшего за шею, повалил на землю и выхватил из рук сумку с деньгами и документами. Ущерб составил 32 тыс. руб.» - рассказал Васенин.

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 51-летний приезжий мужчина. В ходе досмотра у него были изъяты похищенные у пенсионеров документы и часть похищенной суммы, которые были возвращены законным владельцам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок