Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали в Люберцах за серию разбойных нападений на салоны сотовой связи

13.09.2021 08:27

Приезжего задержали в Люберцах за серию разбойных нападений на салоны сотовой связи

Теги: Полиция , Люберцы , Московская область , Салоны , Разбой

Полицейские в Люберцах задержали приезжего мужчину, подозреваемого в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленник в дневное время вошел в салон сотовой связи, расположенный на ул. Смирновская, и попросил показать ему телефон. В момент демонстрации покупатель схватил продавца и, приставив к ее горлу нож, потребовал от другой сотрудницы передать денежные средства и два телефона. После выполнения требований правонарушитель скрылся. Общий материальный ущерб составил свыше 130 тыс. руб.» - рассказала Петрова.

В результате оперативных действий полицейские установили подозреваемого и задержали его возле одного из домов на ул. Кирова. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Челябинска.

«В ходе личного досмотра задержанного оперативниками обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Правонарушитель пояснил, что один из телефонов продал, а вырученные деньги успел потратить на личные нужды. Также установлено, что днем ранее мужчина совершил аналогичное преступление в микрорайоне Опытное поле, похитив из магазина два мобильных устройства и 28 тыс. руб.» - пояснили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок