Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы открыл набережные острова Балчуг после благоустройства

11.09.2021 14:51

Мэр Москвы открыл набережные острова Балчуг после благоустройства

Теги: Собянин , благоустройство , Москва , Остров Балчуг

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги благоустройства острова Балчуг, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Большое такое пространство сделали на острове Балчуг от Дома музыки и до Дома культуры ГЭС-2. <…> Сейчас от Дома музыки до ГЭС-2 все вокруг благоустроено. Можно гулять теперь не только вдоль «Зарядья» и Кремлевский набережной, но и с этой стороны», - подчеркнул Сергей Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, комплексное благоустройство острова Балчуг охватило Репинский сквер, Софийскую, Раушскую, Садовническую, Космодамианскую набережные и прилегающие к ним ул. Садовническая, 1-й и 2-й Раушские, Фалеевский, Комиссариатский и Садовнический переулки.

Основная идея благоустройства Балчуга - условное разделение городского пространства на историческое и современное. Всего на Балчуге установлено свыше 1,1 тыс. малых архитектурных форм, 27 стел навигации, 806 опор освещения и 913 парапетных светильников. С целью повышения безопасности движения пешеходов и транспорта установлено 32 камеры видеонаблюдения и 19 светофоров. Также отремонтированы фасады семи зданий.

Осенью планируется высадить порядка 600 новых деревьев и 11 тыс. 418 кустарников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок