Меню Поиск

Закрыть

Больнично-поликлинический комплекс в Сергиево-Посадском городском округе планируется ввести в 2024 году

12.09.2021 22:47

Больнично-поликлинический комплекс в Сергиево-Посадском городском округе планируется ввести в 2024 году

Теги: больницы , Поликлиники , Московская область , Сергиев Посад

В городе Хотьково будет возведен больнично-поликлинический комплекс на 450 посещений в смену, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации больнично-поликлинического комплекса в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа. Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства больничного комплекса с поликлиникой на 450 посещений в смену, стационаром на 60 коек и подстанцией скорой медицинской помощи. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый объект здравоохранения разместится на земельном участке площадью 29,2 тыс. кв. м и будет представлять собой группу зданий, в которых появятся помещения детской и взрослой поликлиники, клинико-диагностическое отделение, стационар и другие помещения. Кроме того, рядом с комплексом обустроят места для отдыха, детские игровые площадки, высадят деревья и кустарники.

Отмечается, что построить больнично-поликлинический центр планируется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок