Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса на 555 квартир ввели в эксплуатацию в ЖК «Ильменский, 17» в Западном Дегунино

10.09.2021 11:23

Два корпуса на 555 квартир ввели в эксплуатацию в ЖК «Ильменский, 17» в Западном Дегунино

Теги: САО , Западное Дегунино , дом

На севере Москвы ввели в эксплуатацию два корпуса на 555 квартир в жилом комплексе «Ильменский, 17». Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на главу ведомства Игоря Войстратенко.

«Введено в эксплуатацию два корпуса в составе жилого комплекса «Ильменский, 17» на севере Москвы», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что объект возведен в Ильменском проезде, вл. 17 в районе Западное Дегунино. Так, в двух 23-этажных зданиях (корп. 1 и 2) общей площадью 21 тыс. кв. м каждый расположено 555 квартир. На первых этажах планируется размещение магазинов и предприятий сферы обслуживания, а для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые. Кроме того, прилегающая территория благоустроена и озеленена.

В ведомстве добавили, что жилой комплекс возводится вблизи станции столичного метро «Селигерская» и включает шесть жилых домов, детский сад и многоуровневые паркинги. «В настоящее время завершается строительство корп. 3 и 4», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок