Меню Поиск

Закрыть

Выставка «МультКрасотки» откроется на ВДНХ во Всемирный день красоты 9 сентября

07.09.2021 18:46

Выставка «МультКрасотки» откроется на ВДНХ во Всемирный день красоты 9 сентября

Теги: ВДНХ , Мультфильмы , Союзмульпарк

В «Союзмультпарке» на ВДНХ 9 сентября начнет работу выставка «МультКрасотки», на которой будут представлены выполненные в человеческий рост фигуры героинь анимационных лент киностудии «Союзмультфильм». Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«Открытие мероприятия приурочено ко Всемирному дню красоты, который отмечают ежегодно 9 сентября. На выставке можно будет увидеть представительниц прекрасного пола из классических и новых мультфильмов: маму Дяди Федора из «Троих из Простоквашино», принцессу-хиппи из «Бременских музыкантов», домоправительницу фрекен Бок из «Малыша и Карлсона», Алису Селезневу из «Тайны третьей планеты», изысканную и утонченную аристократку Сову из «Тайны Медовой долины», очаровательную кошечку Мусю из «Оранжевой коровы» и многих других мультперсонажей-красавиц. Также гости выставки узнают интересные факты из «творческой биографии» любимых героинь мультипликационных лент», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в фирменном магазине «Союзмультфильма» будут представлены парфюмы, посвященные анимационным лентам. Лимитированная серия из десяти ароматов выпущена по случаю 85-летия киностудии, которое отмечается в 2021 году.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок