Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Романенко принял участие в торжественном открытии пешеходного перехода в Ясенево

07.09.2021 14:27

Депутат Госдумы Романенко принял участие в торжественном открытии пешеходного перехода в Ясенево

Теги: Ясенево , Открытие , Пешеходный переход

Депутат Госдумы Роман Романенко ​исполнил свой 333 наказ от жителей, добившись организации пешеходного перехода в Ясенево. Об этом он сообщил журналистам по итогам торжественного открытия перехода по адресу: Литовский бульвар, д. 1.

«Во дворе дома напротив находятся две школы, детский сад, также рядом расположена поликлиника. Самый короткий путь до метро пролегает именно здесь, а перейти дорогу нельзя. Итог: люди все равно перебегают дорогу в неположенном месте, нарушая правила ПДД», - сказал Роман Романенко.

Он отметил, что ранее жители обратились к парламентарию с жалобой на отсутствие перехода на Литовском бульваре между д. 1 и 10, после чего Романенко направил запрос в столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На заседании окружной комиссии безопасности дорожного движения при префектуре ЮЗАО было принято положительное решение вопроса. Теперь жители смогут переходить дорогу безопасно», - пояснил депутат.

Роман Романенко рассказал, что ранее по инициативе жителей пешеходные переходы появились на ул. Одоевского, д. 3, корп. 6, рядом с ГСК «Голубино», на ул. Ясногорская, д. 17/1 и на ул. Вильнюсская, д. 8, корп. 2.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок