Меню Поиск

Закрыть

Дом на 125 квартир построят в Дмитровском районе по программе реновации

07.09.2021 10:31

Дом на 125 квартир построят в Дмитровском районе по программе реновации

Теги: Строительство , Дмитровский , программа реновации жилфонда

На ул. Долгопрудная в Дмитровском районе построят новый дом по программе реновации, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Долгопрудная, вл. 10, Дмитровский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в материале, проектом предусмотрено возведение здания, состоящего из двух секций с подземной одноуровневой автостоянкой. На первом этаже запроектированы нежилые помещения, где в будущем смогут разместиться различные учреждения и организации, нужные для жителей. Начиная со второго этажа и выше расположится 125 квартир различных конфигураций с лоджиями. При этом некоторые из них приспособят для маломобильных граждан. Связь по этажам в каждой секции будет обеспечиваться с помощью двух лифтов и одной лестничной клетки.

Отмечается, что в наружной отделке здания будут применены керамогранитная и фибробетонная плитки, в том числе в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.

«Помимо этого, проектная документация учитывает необходимость благоустройства территории: устройство проездов, тротуаров, пешеходных дорожек и площадок для отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы и декоративные элементы, сформирована система наружного освещения, разбиты газоны, высажены цветы, деревья и кустарники», - цитирует пресс-служба председателя Москомэкспертизы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок