Меню Поиск

Закрыть

Шапошников: Законопроект о штрафах за незаконный сброс мусора поступит в Госдуму в ближайшие дни

02.09.2021 13:49

Шапошников: Законопроект о штрафах за незаконный сброс мусора поступит в Госдуму в ближайшие дни

Теги: Мусор , Мосгордума , законопроект , Госдума

Совместный законопроект Мосгордумы и Мособлдумы о введении штрафов за несанкционированный сброс мусора поступит в Госдуму в ближайшие дни. Об этом в ходе круглого стола на тему «От региональной инициативы - к федеральному закону: решение важнейших проблем городов федерального значения» заявил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Важный проект закона, который мы просим поддержать, разработан совместно с Московской областной думой. Мы со своей стороны постановление о направлении закинициативы приняли в марте 2021 года. <…> Надеюсь, что сегодня-завтра мы внесем в Государственную думу проект закона, который будет направлен на борьбу с несанкционированными свалками. <…> Этот проект закона затрагивает не только Москву, Московскую область, но и города федерального значения. Этот вопрос актуален для любого региона», - сказал Шапошников.

Он также выделил несколько законопроектов Мосгордумы, которые находятся на рассмотрении в Госдуме: это законопроект об установлении административной ответственности за зацепинг, проект об ответственном обращении с животными и другие.

«Мы выступили с рядом проектов, направленных на решение актуальных для Москвы вопросов, затрагивающих интересы всех субъектов федерации. <…> Всего за время работы нынешнего созыва Государственной думы на рассмотрении у наших федеральных коллег было 13 законопроектов Мосгордумы. На сегодняшний момент четыре законопроекта находятся в стадии рассмотрения, девять проектов прошли различные стадии, и пять проектов
так или иначе нашли отражение в действующем федеральном законодательстве», - пояснил Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок