Меню Поиск

Закрыть

Пять детей пострадали в дорожных авариях в Москве с начала недели

26.08.2021 10:57

Пять детей пострадали в дорожных авариях в Москве с начала недели

Теги: Статистика , Дети , ГИБДД , ДТП , Москва

С 23 августа 2021 года в столице произошло пять ДТП с участием детей, пять несовершеннолетних пострадали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«С начала недели на дорогах Москвы зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых пять несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Двое из пострадавших - дети дошкольного возраста», - сказали в ведомстве.

По данным ГИБДД, среди пострадавших в авариях - три пешехода, один пассажир автомобиля и один пассажир скутера (ребенок был без защитной экипировки).

Также сотрудники ведомства с 23 по 26 августа пресекли более 500 нарушений правил перевозки детей.

В Госавтоинспекции столицы призвали водителей передвигаться с минимальной скоростью во дворах жилых домов и вблизи пешеходных переходов, быть готовыми к внезапному появлению человека. Пешеходов призывают убеждаться в собственной безопасности перед переходом дороги.

«Отдельно обращаем внимание на важность соблюдения правил перевозки детей - позаботьтесь о своих близких, пристегивайтесь ремнями безопасности», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок