Меню Поиск

Закрыть

Москвичи внесли в народную программу «Единой России» 47 тыс. предложений

24.08.2021 10:33

Москвичи внесли в народную программу «Единой России» 47 тыс. предложений

Теги: Единая Россия

Москвичи внесли в народную программу «Единой России» 47 тыс. предложений. Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения партии.

«Избиратели столицы активно откликнулись на предложение партии поделиться идеями и предложениями по улучшению жизни города и страны. Через электронный портал, через сеть общественных приемных и местных отделений «Единой России» было направлено свыше 47 тыс. предложений, в том числе коллективных», - говорится в сообщении.

Как уточняется в тексте, на встрече, которая прошла в штабе общественной поддержки, прозвучали слова лидера московских единоросов.

«Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой напомнил, что программа партии формируется на основе предложений жителей - соответствующее поручение дал президент Владимир Путин на съезде «Единой России» два месяца назад, 19 июня. Петр Толстой сообщил о главных итогах, которых московским единоросам удалось добиться за два месяца работы над народной программой. На сайт np.er.ru поступило 17 тыс. предложений от 12,7 тыс. москвичей. Помимо этого, в местные отделения «Единой России» было направлено почти 2 тыс. коллективных предложений. Лично обратились в отделения партии и в штаб общественной поддержки свыше 25,6 тыс. жителей Москвы. Дополнительно 2 тыс. 400 предложений поступило через общественные приемные «Единой России», - объясняется в сообщении.

Как отмечается в тексте, в штабе общественной проходили встречи с депутатами и кандидатами в депутаты Госдумы и Мосгордумы. В общей сложности прошло 125 таких встреч, а также десятки мастер-классов, семинаров, акций и выставок. Во встречах и других мероприятиях штаба приняли участие более 15 тыс. жителей столицы. Благодаря публикация в СМИ и социальных сетях о работе по формированию народной программы узнали более 14 млн человек, сообщили в пресс-службе.

«Предложения москвичей найдут отражение не только в народной программе «Единой России». Многие идеи, которыми делились жители столицы, касаются жизни конкретно столицы, и над их реализацией предстоит работать также депутатам Мосгордумы. Такие предложения направлены для формирования программы «Единой России» на довыборах в Мосгордуму по округам №19 и №37. Руководитель исполкома московской «Единой России» Максим Руднев отметил, что основой этой программы стала инициатива Сергея Собянина под названием «Вместе создаем лучший город Земли». Предложения москвичей помогли конкретизировать и дополнить эту инициативу. В программу на выборах Мосгордумы включено 13 разделов и 22 подпрограммы. Она охватывает все ключевые направления развития Москвы - от здравоохранения, образования, транспорта и экологии до развития цифровых городских сервисов и городской среды», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок