Меню Поиск

Закрыть

Пожилого мужчину задержали за кражу кошелька с юбилейными монетами у пассажирки метро

06.08.2021 09:16

Пожилого мужчину задержали за кражу кошелька с юбилейными монетами у пассажирки метро

Теги: Метро , Кражи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Уголовное дело

Сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 62-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в краже у пассажирки подземки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.

«Предварительно установлено, что на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» у 27-летней жительницы столицы злоумышленник похитил дорогостоящий кошелек с денежными средствами и юбилейными монетами. Он долго высматривал потерпевшую на платформе станции, после чего, воспользовавшись удобным моментом, тайно похитил из ее сумки имущество. Спрятав похищенное в газету, злоумышленник скрылся. Общая сумма материального ущерба составила более 100 тыс. руб.», - сказала собеседница агентства.

В ходе розыска полицейские задержали подозреваемого по месту жительства на юго-западе Москвы. Им оказался 62-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления в столичном метро. При обыске у гражданина изъяли деньги и монеты. Подозреваемый пояснил, что кошелек он выбросил.

Против задержанного возбудили уголовное дело о краже. Фигуранта арестовали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок