Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Увеличение рейсов из России в Хорватию скажется на турпотоке только в следующем сезоне

эксклюзив

03.08.2021 20:26

АТОР: Увеличение рейсов из России в Хорватию скажется на турпотоке только в следующем сезоне

Теги: Самолеты , рейсы , Туроператор , Туристы

Увеличение количества российских авиакомпаний, которые могут совершать рейсы в Хорватию, повлияет на турпоток из России только в следующем году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Это скажется уже в следующем году, потому что в Хорватию сейчас есть определенное квотируемое количество рейсов. Расширение круга назначенных перевозчиков, а самое главное - возможность для расширения региональной программы, говорит о потенциальном будущем Хорватии, потому что операторы давно уже хотели развивать это направление», - сказал Горин.

Он отметил, что в условиях отсутствия чартерных рейсов цены на путевки в Хорватию остаются высокими, туристы переносят свои поездки.

Росавиация 29 июля сообщила об увеличении количества авиакомпаний, совершающих рейсы на курорты Хорватии. На данный момент рейсы в хорватские города совершают Smartavia, «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии» и Azur air. Авиасообщение с Хорватией было восстановлено 10 июня.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок