Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проект планировки участка Бирюлевской линии метро от «ЗИЛа» до «Кленового бульвара»

03.08.2021 17:50

Мэр Москвы утвердил проект планировки участка Бирюлевской линии метро от «ЗИЛа» до «Кленового бульвара»

Теги: Собянин , Бирюлево Восточное , Бирюлево Западное , Метро , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки участка Бирюлевской линии метро от станции «ЗИЛ» до станции «Кленовый бульвар». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки первого участка Бирюлевской линии Московского метрополитена - от станции «ЗИЛ» до станции «Кленовый бульвар». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на проектируемом участке Бирюлевской линии метро длиной свыше 6 км планируется построить три станции: «ЗИЛ», «Остров мечты» и «Кленовый бульвар».

В пресс-службе отметили, что строительство этого участка Бирюлевской линии метро позволит улучшить транспортное обслуживание жителей и работающих развивающихся территорий ЗИЛ и Нагатинский Затон с населением свыше 150 тыс. человек; улучшить транспортную доступность парка развлечений «Остров мечты»; снизить нагрузку на центральные участки Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метрополитена; сократить интенсивность движения автотранспорта по прилегающей улично-дорожной сети, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в указанных районах города; обеспечить пересадку пассажиров Бирюлевской линии метро на Московское центральное кольцо, а также на Большую кольцевую, Замоскворецкую и Троицкую линии метро.

«Новая Бирюлевская линия метро пройдет от станции «ЗИЛ» в районы Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное и далее в Щербинку. На перспективу запланировано строительство центрального участка линии от станции «ЗИЛ» до станции «Деловой центр», что позволит сформировать новый диаметр, включающий Бирюлевскую и Рублево-Архангельскую линии метро», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок