Меню Поиск

Закрыть

Регистрация кандидатов на довыборы в Мосгордуму седьмого созыва по двум округам завершена

03.08.2021 14:27

Регистрация кандидатов на довыборы в Мосгордуму седьмого созыва по двум округам завершена

Теги: Мосгордума , Выборы , Кандидаты , Регистрация , Москва

Регистрация кандидатов на довыборы в Мосгордуму седьмого созыва по двум округам завершена. Об этом журналистам сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«Завершилась регистрация кандидатов на довыборы в Мосгордуму седьмого созыва по двум округам - №37 (Академический, Гагаринский, Ломоносовский, часть района Проспект Вернадского) и №19 (Новогиреево, часть района Вешняки, часть района Ивановское)», - заявил Шапошников.

По его словам, всего документы подали 24 человека - от парламентских партий, включая «Единую Россию» и КПРФ, а также кандидаты от малых внепарламентских партий и самовыдвиженцы, которые составили половину от общего количества претендентов.

«При этом собрать и сдать необходимое количество подписей избирателей, в том числе и в электронном формате, и окончательно пройти регистрацию смогли 22 кандидата», пояснил Шапошников.

Он напомнил, что впервые в истории столичного избирательного процесса до 50% подписей в поддержку кандидатов на довыборы в Мосгордуму могло быть собрано онлайн с помощью портала госуслуг.

«Такая возможность появилась после внесения соответствующих изменений в московское законодательство. Окончательное решение, в какой форме собирать половину от необходимого количества подписей, остается за кандидатом. То есть сохраняется возможность собирать все подписи только в традиционном бумажном формате», - заключил Шапошников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок