Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Металлические перекрытия в зоне галереи Национального космического центра смонтированы на 87%

03.08.2021 12:42

Бочкарев: Металлические перекрытия в зоне галереи Национального космического центра смонтированы на 87%

Теги: Строительство , космос

На площадке Национального космического центра (НКЦ) работы по монтажу металлических перекрытий в зоне галереи выполнены на 87%, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время близятся к завершению монолитные работы на малоэтажной (до 10 этажей) части НКЦ, а монтаж металлических перекрытий в зоне галереи будущего космического центра выполнен на 87%», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Бочкарев также отметил, что завершено возведение монолитных конструкций цокольного этажа башни НКЦ и 50% первого этажа.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (выступает управляющей компанией по строительству объекта) Юрия Кравцова, которые приводит пресс-служба, параллельно проведены работы по монтажу системы самоподъемной опалубки, с помощью которой будут возводить башню высотой 288 м. Система уже запущена в работу.

«Применение системы самоподъемной опалубки позволит выполнять три типовых этажа в месяц с последующим увеличением до четырех этажей. Работы предполагается вести в круглосуточном режиме и будут задействованы порядка 250 человек в сутки», - пояснил Кравцов. Он добавил, что в ходе основного этапа работ с помощью самоподъемной площадки планируется возведение ядра жесткости высотного здания начиная со второго этажа. На каждом типовом этаже, как предполагается, будут укладывать 870 куб. м бетона.

В ведомстве напомнили, что применение системы самоподъемной опалубки предполагает размещение на единой платформе всего оборудования, необходимого для осуществления бетонных работ. Перемещение платформы опалубки на следующий этажный уровень автоматизировано. Безопасность работ обеспечивается защитными экранами ограждения.

Уточняется, что на площадке будущего Национального космического центра предполагается объединить ведущие организации российского ракетно-космического кластера, в том числе центральный офис и ситуационный центр госкорпорации «Роскосмос», штаб-квартиры ряда организаций ракетно-космической отрасли, отраслевые институты, молодежные конструкторские бюро, центр диверсификации производства, а также центр поддержки бизнеса и другие объекты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок