Меню Поиск

Закрыть

Дом на 210 квартир по реновации введут в Перово до конца 2022 года

03.08.2021 12:41

Дом на 210 квартир по реновации введут в Перово до конца 2022 года

Теги: Жилье , Перово , Реновация

До конца 2022 года в районе Перово на востоке столицы введут в эксплуатацию жилой дом на 210 квартир по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу: ул. Плющева, вл. 15/3, в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы по выносу инженерных сетей, строители приступили к устройству котлована и шпунтового ограждения», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что жилой дом представляет из себя двухсекционное здание переменной этажности с подземной парковкой. Для отделки фасадов дома применяется система вентилируемого фасада с использованием клинкерных и фиброцементных плит. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

Новостройка рассчитана на 210 квартир: 38 однокомнатных, 134 двухкомнатных, 38 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

«Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков», - говорится в материале.

В пресс-службе добавили, что в здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят на одном уровне с поверхностью земли, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Кроме того, новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также создадут плоскостную парковку.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок