Меню Поиск

Закрыть

Полиция за неделю выявила на восьми объектах в Москве 20 мигрантов-нарушителей

02.08.2021 14:43

Полиция за неделю выявила на восьми объектах в Москве 20 мигрантов-нарушителей

Теги: Полиция , Мигранты , нелегальные мигранты

Полицейские в ходе проверки восьми объектов инфраструктуры в центре столицы с 19 по 26 июля привлекли к административной ответственности 20 граждан иностранных государств за нарушения миграционного законодательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«В результате проведенных рейдов полицейские в общей сложности проверили по учетным базам 209 иностранных граждан, из которых 20 человек были доставлены в территориальные подразделения, где в отношении нарушителей составлены административные материалы. В основном, нарушения связаны с незаконным осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами (ст. 18.10 КоАП РФ) и нарушением правил въезда, либо режимом пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации (ст. 18.8 КоАП РФ)», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что помимо мигрантов наказаны и недобросовестные работодатели, ответственные за найм рабочей силы. Так, в отношении юридических и должностных лиц было составлено 11 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок