Меню Поиск

Закрыть

Открытые веранды создадут в башнях жилого комплекса на Большой Черемушкинской улице

02.08.2021 13:26

Открытые веранды создадут в башнях жилого комплекса на Большой Черемушкинской улице

Теги: Москва , Москомархитектура , ЖК , Веранды

В каждой их двух башен многофункционального жилого комплекса на ул. Большая Черемушкинская создадут открытые общественные веранды. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Этот проект выполнен в современном стиле, с делением башен на две разноэтажные части, выделением их как цветом, так и с помощью декоративных элементов и витражного остекления. Две башни имеют сложную связь масс, которая подчеркивает и усиливает чистоту пропорций и вертикальное развитие зданий, а пустота между башнями является важным элементом композиции, притягивающим внимание и приглашающим внутрь. Членение позволило дополнительно разнообразить здание и уйти от монолитного сплошного образа. На 39 этаже каждой из башен расположится открытая общественная веранда для жильцов комплекса - с этой смотровой площадки будет открываться красивый вид на город», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что ЖК будет состоять из двух 42-этажных секций на общем стилобате. Общая площадь двух корпусов составит около 72 тыс. кв. м. На первом и втором этажах предусмотрены общественные пространства. В подземном пространстве запроектирован трехуровневый паркинг на 423 машиноместа. Остальные площади будут отданы под квартиры.

В пресс-службе добавили, что открытые террасы будут благоустроены и приспособлены для комфортного пребывания на них. Также их дополнительно обеспечат ограждениями, которые будут гарантировать безопасность их посещения и защитят от ветра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок