Меню Поиск

Закрыть

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев поучаствовал в спортивном забеге с препятствиями «За наших»

02.08.2021 13:18

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев поучаствовал в спортивном забеге с препятствиями «За наших»

Теги: Олимпиады , Спортсмены

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев принял участие в спортивном забеге с препятствиями «За наших», который был организован Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия» в поддержку российской сборной на Олимпийских играх в Токио. Своим мнением Нифантьев поделился с журналистами.

«Летняя Олимпиада должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на 2021 год. Но если с этим препятствием столкнулись все страны-участники, то российской сборной пришлось гораздо сложнее. Из-за политической ситуации наши спортсмены вынуждены выступать под флагом Олимпийского комитета России и сегодня им особенно нужна наша зрительская поддержка. И неравнодушные зрители собрались здесь, на Борисовских прудах, чтобы пробежать свою дистанцию, которую пусть и не сравнить с олимпийской», - сказал Евгений Нифантьев. 
 
По его словам, российские олимпийцы демонстрируют «невероятную силу духа и завоевывают для страны медали». «Этим они показывают всему миру, что российские спортсмены готовы бороться до конца несмотря ни на что», - добавил член ОП РФ.
 
Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на Международный олимпийский комитет, российские атлеты на олимпиаде в Токио могут только представлять не Российскую Федерацию, а комитет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок