Меню Поиск

Закрыть

Ветклиники Москвы чипировали 3,5 тыс. домашних животных с начала года

эксклюзив

02.08.2021 12:50

Ветклиники Москвы чипировали 3,5 тыс. домашних животных с начала года

Теги: Животные , ветеринария , Москва

В столичных государственных ветеринарных клиниках чипировали 3,5 тыс. домашних животных с начала 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы.

«Чипирование - самый удобный способ идентифицировать вашего питомца. С начала года в государственных столичных клиниках 3,5 тыс. домашних животных прошли эту процедуру», - говорится в сообщении.

Ветеринары подчеркивают, что чипирование безопасно для питомца.

«Сама процедура занимает всего несколько минут. Информация о номере чипа вносится в ветеринарную автоматизированную систему, где формируется общая база данных всех чипированных животных. Микрочип значительно увеличивает шансы найти питомца, если он потерялся. Так, если потерявшееся животное попадает в приют или клинику, специалисты считывают его чип сканером и запрашивают из базы контактную информацию о его владельце», - пояснили в пресс-службе.

Также сотрудники столичного комитета ветеринарии напомнили, что идентификация собак в России является обязательной процедурой.

«Если вы часто путешествуете со своей кошкой, то ее тоже стоит чипировать. Это касается и других питомцев. Принести на чипирование в государственную ветклинику можно хорьков, енотов, попугаев и даже рептилий. Кроме того, на сайте mos.ru работает специальный сервис для «Поиска пропавших и найденных животных», - уточнили в комитете ветеринарии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок