Меню Поиск

Закрыть

Женщину задержали в Москве за изготовление поддельных справок о медотводе от вакцинации против COVID-19

02.08.2021 11:29

Женщину задержали в Москве за изготовление поддельных справок о медотводе от вакцинации против COVID-19

Теги: Полиция , САО , Головинский , Подделка , Вакцинация , фальсификат , COVID-19

Полицейские в Москве задержали женщину, подозреваемую в изготовлении поддельных справок о медицинском отводе от прививки против COVID-19. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь.

«В ходе проверочной закупки на ул. Адмирала Макарова оперативники задержали мужчину при сбыте поддельной медицинской справки о медотводе от вакцинации, якобы заверенной одной из поликлиник столицы. По словам задержанного, он является курьером. Документы для доставки получал от неизвестной женщины, а полученные от клиентов денежные средства переводил на указанный ею счет. Согласно заключению исследования, изъятая медицинская справка оказалась поддельной. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлена личность женщины, которая занималась изготовлением поддельных документов. Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего», - рассказала Гузь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»). Суд избрал фигурантке меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок