Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве задержала приезжего за кражу телефона и кошелька с банковскими картами у пассажира метро

02.08.2021 09:30

Полиция в Москве задержала приезжего за кражу телефона и кошелька с банковскими картами у пассажира метро

Теги: Полиция , Метро , Мигранты , Кражи , Большая кольцевая линия

Полицейские в Москве задержали приезжего, подозреваемого в краже оставленных пассажиром метро мобильного телефона и кошелька с банковскими картами в электропоезде, следовавшем по Большой кольцевой линии метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь.

«32-летний мужчина, находясь с ребенком в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Савеловская» до станции «Петровский парк» Большой кольцевой линии, случайно оставил на сиденьи мобильный телефон стоимостью 50 тыс. руб., а также кошелек с денежными средствами в сумме 5 тыс. руб. и банковскими картами. Следом в вагон электропоезда вошел гражданин, который обнаружил имущество потерпевшего и, воспользовавшись удобным моментом, завладел им, после чего скрылся. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Центрального округа столицы задержали подозреваемого - 26-летнего безработного уроженца ближнего зарубежья», - рассказала Гузь.

Впоследствии полиция изъяла у приезжего похищенный мобильный телефон. Находившиеся в кошельке денежные средства злоумышленник потратил на свои нужды. Кроме того, на момент своего задержания он успел оплатить несколько покупок при помощи банковской карты, принадлежащей потерпевшему.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок