Меню Поиск

Закрыть

Электрическую подстанцию «Очаково» на западе Москвы реконструируют

02.08.2021 08:44

Электрическую подстанцию «Очаково» на западе Москвы реконструируют

Теги: ЗАО , Реконструкция

На западе столицы будет реконструирована электрическая подстанция «Очаково» площадью более 5,5 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 июля 2021 года приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Рябиновая, вл. 45-А, 47А (ЗАО). В настоящее время на четырех земельных участках ориентировочной площадью 16,32 га расположена электрическая подстанция 500 кВ «Очаково», площадь которой составляет 5 тыс. 530 кв. м», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, которые приводит пресс-служба, внесение изменений в правила землепользования и застройки позволит провести реконструкцию подстанции с увеличением ее суммарной поэтажной площади до 35,9 тыс. кв. м. Пятова добавила, что на участке площадью 0,05 га могут быть размещены объекты коммунального обслуживания, автосервис и паркинг. Так, их общая суммарная поэтажная площадь не должна превышать 548 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок