Меню Поиск

Закрыть

СК задержал охранника-контролера подмосковной ж/д станции, набросившегося с ножом на пассажира

01.08.2021 10:13

СК задержал охранника-контролера подмосковной ж/д станции, набросившегося с ножом на пассажира

Теги: СК , МЖД , ножевые ранения , Станции , Нападение , Пассажиры , охранники , Уголовное дело

Охранник-контролер железнодорожной станции «Воронок» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) задержан в марках уголовного дела о вооруженном нападении на мужчину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

«Следователем Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ задержан охранник-контролер железнодорожной станции «Воронок», подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Следствием установлено, что 31 июля, примерно в 17:00, в турникетном павильоне железнодорожной станции «Воронок» Ярославского направления МЖД охранник-контролер 1994 года рождения в ходе ссоры с мужчиной 1973 года рождения нанес последнему не менее трех ударов в область шеи, причинив ему колото-резанные ранения», - рассказала Марковская.

Она отметила, что в настоящее время пострадавший находится в медицинском учреждении. Следователь Северного следственного отдела на транспорте и криминалист управления совместно с сотрудниками ЛО МВД России на станции «Москва-Ярославская» произвели осмотр места происшествия, допросили подозреваемого и очевидцев произошедшего, истребовали характеризующий материал на сотрудника охранного предприятия, назначили необходимые экспертизы.

«Продолжается сбор и закрепление доказательств по уголовному делу и его расследование», - резюмировала Марковская.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок