Меню Поиск

Закрыть

Сорвавшийся с цепи ротвейлер покусал двух детей в Чеховском городском округе

31.07.2021 17:29

Сорвавшийся с цепи ротвейлер покусал двух детей в Чеховском городском округе

Теги: Дети , Собаки , Московская область , Пострадавшие

Сорвавшийся с цепи ротвейлер покусал двух маленьких детей в Чеховском городском округе, когда их мать покупала овощи у хозяйки собаки. Об этом сообщила журналистам старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Поступило сообщение о том, что двое детей пострадали в результате нападения собаки и были госпитализированы с множественными укушенными ранами. По данному факту следственным отделом по городу Чехов ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия», - сказала Врадий.

По ее словам, предварительно установлено, что в дер. Филипповское Чеховского городского округа мать с двумя детьми подошли к частному дому для покупки овощей у хозяйки участка. В какой-то момент находящаяся на участке собака породы ротвейлер, содержащаяся на цепи, сорвалась с ошейника и выбежала на улицу, где сначала напала на четырехлетнюю девочку, а после, повалив косяку, в которой находился 11-месячный мальчик, стала кусать его за голову. Пока мать детей и хозяйка собаки пытались остановить животное, на крик подоспели прохожие, которые смогли отогнать собаку, а зачем вызвали скорую помощь.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок