Меню Поиск

Закрыть

Тележурналист Евгений Попов окажет содействие в установке памятника князю Александру Невскому в ЗАО

30.07.2021 17:36

Тележурналист Евгений Попов окажет содействие в установке памятника князю Александру Невскому в ЗАО

Теги: Памятники

Телеведущий Евгений Попов окажет содействие в установке памятника князю Александру Невскому, который планируется разместить на ул. Лобачевского в столичном районе Проспект Вернадского рядом с храмом имени полководца. Об этом Попов рассказал журналистам.

«Ко мне как к журналисту обратились жители района с просьбой содействовать в установке памятника рядом с одноименным храмом. Мы провели опрос общественного мнения: почти 4 тыс. 500 москвичей проголосовали за установку монумента именно здесь. Сегодня создаем попечительский совет, куда смогут войти все заинтересованные в реализации задуманного. Очень надеюсь, что уже в сентябре сможем открыть памятник князю Александру Невскому», - заявил Евгений Попов.

Он напомнил, что в 2021 году отмечается 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. «Во все времена он был героем нашей страны. С XVI века почитается как святой. Еще при Екатерине Великой был учрежден орден Александра Невского. В годы советской власти им награждали за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями. И сегодня это одна из самых главных наград страны. Жизнь князя очень поучительна для современников. Важно знать, почему он стал святым, чем прославился как государственный деятель и как полководец», - добавил тележурналист.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок