Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы Елена Николаева призвала компании официально трудоустраивать иностранных граждан

30.07.2021 17:12

Депутат Мосгордумы Елена Николаева призвала компании официально трудоустраивать иностранных граждан

Теги: Мосгордума , Мигранты , бизнес

Член комиссии Московской городской думы по экономической и социальной политике Елена Николаева призвала компании официально трудоустраивать иностранных граждан. Об этом она сообщила журналистам.

«Требования к трудоустройству иностранных граждан должны быть ужесточены. В последнее время участились случаи грубых нарушений российского законодательства со стороны мигрантов, которые не могут оставаться без реакции властей. Мы договорились с представителями бизнеса о том, что от каждой компании будут требовать официального оформления иностранных сотрудников. Потому что у нас появились, например, доставщики еды - однодневки, которые в первый день выходят на работу, а потом никто не знает, что с ними происходит», - сказала Николаева.

Она добавила, что для иностранных сотрудников также рассматривается возможность введения страхования их деятельности, если ими не будет нанесен ущерб третьим лицам.

Ранее депутат Государственной думы Петр Толстой выступил за квотирование доли труда мигрантов в таких социально важных отраслях, как фармацевтика, торговля, образования и другие.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок