Меню Поиск

Закрыть

Полиция и ФСБ в Подмосковье изъяли у мужчины оружие и более 200 патронов

30.07.2021 15:10

Полиция и ФСБ в Подмосковье изъяли у мужчины оружие и более 200 патронов

Теги: МВД , Оружие , Московская область , Подозреваемый , Уголовное дело , боеприпасы

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД России вместе с коллегами из ГУ МВД России по Подмосковью, МУ МВД России «Власиха» и ФСБ установили местного жителя 1985 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении оружия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова.

«В ходе осмотра его места жительства, а также принадлежащего злоумышленнику гаражного бокса полицейскими обнаружены и изъяты два предмета, один из них конструктивно схож с пистолетом, второй кустарного производства и более 200 патронов различного калибра», - сказала собеседница агентства.

Исследование показало, что похожий на пистолет предмет относится к огнестрельному оружию, а часть патронов является боеприпасами, годными для стрельбы. Кустарно изготовленный предмет и остальные боеприпасы исследуют в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия».

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок