Меню Поиск

Закрыть

За три года работы к проекту «Московское долголетие» присоединились 380 тыс. человек

25.07.2021 14:18

За три года работы к проекту «Московское долголетие» присоединились 380 тыс. человек

Теги: Собянин , Статистика , Пенсионеры , Москва , Московское долголетие

К проекту «Московское долголетие» за три года его работы присоединились 380 тыс. человек. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«На этой неделе «Московское долголетие» возобновило занятия в парках и скверах. Посещать занятия могут москвичи старшего поколения с защитой от COVID-19, после предъявления QR-кода. Участники проекта ждали этого события больше года. Говорят: «Мы посещали тренировки онлайн, но личные встречи ничто не заменит», - написал мэр.

Он подчеркнул, что дистанционные занятия тоже остаются. Во время пандемии они стали моральной и физической поддержкой для москвичей старшего возраста. Многие из них продолжают заниматься онлайн на дачах или сидя с внуками.

Мэр напомнил, что проект «Московское долголетие» был запущен три года назад. За это время он стал крупнейшей программой досуга, образования и оздоровления москвичей старше 55 лет.

«По наблюдениям врачей, у тех, кто занимается в проекте, улучшается и здоровье, и настроение. В топе: гимнастика, танцы, английский язык, онлайн-экскурсии. Очень популярны уроки по красоте и стилю. За три года к проекту присоединились 380 тыс. человек. С ними занимаются педагоги, преподаватели университетов, спортивные тренеры, врачи, творческие работники - большая серьезная команда. Мы заботимся о том, чтобы москвичи на заслуженном отдыхе вели интересный образ жизни. И даже исполняли свои мечты», - заключил Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок