Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели вернули домой улетевшего из квартиры в Южном Бутово попугая

25.07.2021 13:07

Столичные спасатели вернули домой улетевшего из квартиры в Южном Бутово попугая

Теги: Южное Бутово , Птицы , Спасатели , Москва

Столичные спасатели вернули домой попугая, который улетел из квартиры в районе Южное Бутово. Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ) Москвы.

«Поздно вечером дежурной смене спасателей Московского авиационного центра позвонил оперативный дежурный и спросил, смогут ли они поймать попугая, сидящего на козырьке между пятым и шестым этажами четырнадцатиэтажного дома в районе Южное Бутово», - говорится в сообщении.

Как сообщил оператор, жители целый день всем двором пытались его поймать, но безуспешно. В пресс-службе подчеркнули, что московские спасатели в первую очередь выезжают на различные происшествия и спасение людей. Но бывает и так, что помощь требуется животным и птицам. По возможности специалисты помогают и им. Так как адрес был близко, спасатели решили поехать посмотреть, что можно сделать.

«По прибытии нас встретили заявители. Они проводили нас до квартиры пятого этажа, хозяин которой разрешил воспользоваться его окном и для поимки попугая любезно предоставил раздвижную палку-карниз от занавески для ванной. Владельцы птицы предложили еще воспользоваться сачком для бабочек», - приводятся в сообщении слова спасателя Сергея Михайлова.

Михайлов рассказал, что спасатели примотали к карнизу сачок для бабочек и с помощью этого сооружения поймали попугая. После этого птица была передана хозяевам и посажена в клетку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок