Меню Поиск

Закрыть

Школу на 825 учащихся построят в Люберцах до конца 2022 года

26.07.2021 06:40

Школу на 825 учащихся построят в Люберцах до конца 2022 года

Теги: Школы , Строительство , Люберцы

В Люберцах до конца 2022 года построят общеобразовательную школу на 825 учащихся со спортивным залом, информационным центром с медиатекой и библиотечным блоком. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Люберцы со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

«Министерство жилищной политики Московской области выдало компании ООО «САС» разрешение на строительство в городском округе Люберцы общеобразовательной школы на 825 учащихся Она будет располагаться по адресу: Люберцы, ул. Урицкого, д. 10. Завершить строительство планируется к ноябрю 2022 года», - приводятся в сообщении слова Ружицкого.

Он пояснил, что рабочие уже завершили работы по устройству временных дорог и ограждения, а также по возведению бытового городка. В ближайшее время начнется разработка котлована и устройству фундамента. Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«Здание школы будет выполнено в виде П-образной формы и состоять из четырех этажей с подвальным этажом. В школе будут представлены все важные и значимые помещения для начальной и средней школы. Помимо основных помещений планируются помещения трудового обучения, спортивный зал, библиотечный блок с читальным залом, информационный центр с медиатекой, а также медицинский блок, помещения охраны и пожарного поста, актовый зал», - уточнил Ружицкий.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок