Меню Поиск

Закрыть

Более 5,5 тыс. человек отправил служить военный комиссариат Москвы в весенний призыв

22.07.2021 11:01

Более 5,5 тыс. человек отправил служить военный комиссариат Москвы в весенний призыв

Теги: Призыв , Москва , Военнослужащие

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы подвел итоги весеннего призыва граждан на военную службу в 2021 году, служить военным комиссариатом столицы направлено более 5,5 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

«Военным комиссариатом города Москвы в апреле-июле 2021 года на военную службу отправлено более 5 тыс. 534 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях достоверного информирования граждан о ходе весенней призывной кампании 2021 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период проведения призыва была организована работа горячих линий правительства Москвы и Совета родителей военнослужащих города Москвы. «В период весенней призывной кампании 2021 года за консультацией по вопросам призыва на военную службу обратилось 172 человека», - отмечается в тексте.

По результатам работы призывных комиссий муниципальных округов, городских округов и поселений Москвы в апреле-июле 2021 года медицинское освидетельствование прошли 34,6 тыс. человек. Молодое пополнение распределено по видам Вооруженных сил РФ, родам войск, центральным органам военного управления МО РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам.

«Весенний призыв 2021 года с учетом введенных ограничительных мер в связи с выявленной новой коронавирусной инфекцией прошел в городе Москве организованно и без происшествий», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок