Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 38 социальных объектов построят в Москве на средства инвесторов до конца года

22.07.2021 10:57

Бочкарев: 38 социальных объектов построят в Москве на средства инвесторов до конца года

Теги: Строительство , Инвесторы

В столице за счет средств инвесторов до конца 2021 года будет возведено 38 образовательных, медицинских, спортивных и культурных объектов, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Возведение школ, детских садов, поликлиник, больниц, спортивных сооружений и культурных объектов в шаговой доступности от жилых кварталов является одним из приоритетов градостроительной политики правительства Москвы. Только в этом году в городе появится более сотни новых объектов социального назначения», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра подчеркнул, что 38 социальных объектов, планируемых к вводу в эксплуатацию в 2021 году, будет построено за счет средств инвесторов.

Бочкарев отметил, что полноценное развитие города подразумевает строительство коммерческой недвижимости. По его словам, кроме социальных объектов инвесторы возведут до конца года девять гостиниц и апарт-отелей, 13 торговых и четыре производственных комплекса, а также шесть офисно-деловых центров, которые становятся площадками для создания новых рабочих мест в районах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок