Меню Поиск

Закрыть

Более 4,7 тыс. проб молока и молочного товара исследовали в Подмосковье в январе-июне

22.07.2021 06:12

Более 4,7 тыс. проб молока и молочного товара исследовали в Подмосковье в январе-июне

Теги: Молоко , Московская область , Исследование , контроль

Сотрудники лабораторий государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области в рамках мониторинга молока и молочной продукции на показатели качества и безопасности провели исследование более 4,7 тыс. проб в I полугодии 2021 года, в 130 из них выявлено несоответствие, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

«Прежде чем попасть на прилавки магазинов вся молочная продукция, поступающая от сельхозпроизводителей Подмосковья, обязательно проходит лабораторные исследования на качество и безопасность. За I полугодие проведено исследований более 4,7 тыс. проб молока и молочного товара», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Как отмечается, за 2020 год были проведены исследования более 10,6 тыс. проб молока и готовой молочной продукции, в 353 образцах выявлено несоответствие требованиям.

«В рамках исследований выявлено несоответствие в 130 пробах. Некачественная и фальсифицированная молочная продукция не допущена на потребительский рынок», - добавил Воскресенский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок