Меню Поиск

Закрыть

Мужчина проник через окно в квартиру в центре Москвы и избил хозяина бутылкой

21.07.2021 10:00

Мужчина проник через окно в квартиру в центре Москвы и избил хозяина бутылкой

Теги: Полиция , Жилье , ЦАО , Пресненский , побои

Полиция задержала подозреваемого в незаконном проникновении в чужую квартиру через окно и в избиении хозяина стеклянной бутылкой в доме в Пресненском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В ночь на 18 июля в полицию обратился 28-летний хозяин квартиры на первом этаже дома в Мукомольном проезде, который заявил о незаконном проникновении в свое жилище. Прибывшие на место стражи порядка установили, что в период времени с 1:40 по 2:45 неизвестный мужчина через открытое окно проник в квартиру по указанному адресу. Встретив внутри хозяина, злоумышленник спровоцировал с ним потасовку, в ходе которой он схватил находившуюся в комнате стеклянную бутылку и ударил ей потерпевшего по голове. Впоследствии врачи диагностировали у хозяина сотрясение головного мозга и ушибленною рану лба. Подозреваемый был задержан спустя двое суток. Им оказался 37-летний уроженец Иркутска», - рассказал собеседник агентства.

По факту происшествия были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 139 («Нарушение неприкосновенности жилища») и ст. 116 УК РФ («Побои»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок