Меню Поиск

Закрыть

Житель Подмосковья ночью обокрал в центре столицы две квартиры со спавшими жильцами

20.07.2021 21:34

Житель Подмосковья ночью обокрал в центре столицы две квартиры со спавшими жильцами

Теги: Полиция , ЦАО , Пресненский , Кражи

Полицейские задержали подозреваемого в совершении двух квартирных краж на территории Пресненского района столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Злоумышленник, находясь в ночное время у одного из жилых домов на ул. Рочдельская, обнаружил на первом этаже здания открытое окно. По трубе, примыкающей к стене, через открытую створку он проник в квартиру и, воспользовавшись тем, что жильцы спят, похитил мобильный телефон и кошелек с денежными средствами, принадлежащий 29-летнему гражданину. Аналогичным образом он проник в квартиру жилого дома на ул. Большая Декабрьская и похитил оттуда мобильный телефон и личные документы проживающей там гражданки, члены семьи которой во время кражи находились в квартире и спали. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Звенигородском шоссе задержали подозреваемого», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что им оказался 35-летний житель Московской области. Впоследствии у подозреваемого было изъято похищенное имущество. По фактам хищений возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок